Одеський ліцей №9 приєднався до Проекту

Квітень 24, 2019 Одеський ліцей №9 приєднався до проекту "Нове шкільне харчування"

 

У нас круті новини! Одеський ліцей 9 Одеської міської ради Одеської області приєднався до проекту "Нове шкільне харчування". Подробиці можна дізнатися у публікації, яка наведена нижче.

 

Нагадуємо, що мета нашого проекту - не просто покращити кульуру харчування у школах України. Ми хочемо, щоб діти навчилися їсти смачно та різноманітно.

Максим Яценко:
"НОВОЕ ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПО СБОРНИКУ ЕВГЕНИЯ КЛОПОТЕНКО УЖЕ В ОДЕССЕ!
24 апреля 2019 года первым в городе Одесса стартовал проект компании "Олимпия Сервис" в Одесском лицее №9 по питанию учащихся лицея блюдами согласно нового сборника Евгения Клопотенко.


В 2017 году, когда Евгений опубликовал информацию о начале создания нового сборника блюд для школ, наша компания одними из первых в Украине выразила заинтересованность и поддержку Евгению в его проекте. 
Поэтому вполне закономерно, что мы первыми в Одессе сегодня начинаем питание учащихся по новому сборнику.
Выбор учреждения образования для нашего проекта не был случайным. Нам было необходимо понимание и желание проводить изменения в направлении питания учащихся со стороны руководства учреждения и конечно же родителей учеников. Этим критериям полностью соотвествует Одесский лицей №9, который является одним из лучших и новаторских учебных заведений Киевского района г.Одессы.

Проект стартовал по двум направлениям. 
Первое направление: для учеников начальной школы в пределах суммы выделенной на питание учащихся1-4 классов Одесским городским советом предлагается на основании двухнедельного меню ежедневно сменяемое блюдо и напиток приготовленные по рецептам из Сборника Евгения Клопотенко. Сегодня это были Рис Паэлья (раскладка 79) и Чай масала (раскладка 107).

Второе направление: для учеников старших классов предлагается питание на выбор из двух комплексов блюд составленных на основании сборника Евгения Клопотенко и наработок наших технолога и шеф-повара. Выдача и выбор блюд учениками осуществляется через новую раздаточную линию установленную в столовой лицея. Данное питание оплачивается родителями.
Выражаясь словами президента Кеннеди :"Даже один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый". В связи с чем хочется выразить огромную благодарность за поддержку и содействие изменениям и нашему проекту директору Департамента образования ОГС Елене Валерьевне Буйневич, директору Одесского лицея №9 Копач Сергею Александровичу, директору Центра финансирования хоздеятельности учреждений образования Киевского района г.Одессы Черниенко Юлии Павловне, всем сотрудникам нашего предприятия участвовавшим в подготовке и запуске этого проекта (особенно нашим технологу Гавве Нурии (Наде)Газисовне и шеф-повару лицея №9 Слизовской Татьяне Дмитриевне)."